Fachdidaktik Deutsch | Studien- und Fachberatung
21719
page-template-default,page,page-id-21719,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-4.2,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive

Studien- und Fachberatung

Wenn Sie persönliche Beratung brauchen, wenden Sie sich bitte an Herrn Dr. Alexander Löck, Fachstudienberater des Instituts für Germanistische Literaturwissenschaft

Tel: +49. 3641. 9442 24, Email: alexander.loeck@uni-jena.de

 

Bei Fragen, die aktuelle fachdidaktische Veranstaltungen betreffen, sprechen Sie bitte die zuständige Dozentin bzw. den zuständigen Dozenten an.

Sprechzeiten im Sommersemester 2018

Dr. Thomas Berger

nach Vereinbarung

thomas.berger@uni-jena.de

Christiane Kirmse

nach Vereinbarung

christiane.kirmse@uni-jena.de

Dr. Marie Lessing-Sattari

Birgit Rickmann

nach Vereinbarung

birgit.rickmann@uni-jena.de

Dr. Frederike Schmidt

beurlaubt

(Fellowship an der PH Zürich vom 15.02.-15.08.2018)

Anna Seeber

nach Vereinbarung

anna.seeber@uni-jena.de

Prof. Dr. Iris Winkler

31.7.2018, 9:00 – 10:30 Uhr,
und nach Vereinbarung

iris.winkler@uni-jena.de

Dr. Karin Zimmermann

nach Vereinbarung

karin.zimmermann@uni-jena.de

Felix Zühlsdorf

nach Vereinbarung

felix.zuehlsdorf@uni-jena.de