Fachdidaktik Deutsch | Studien- und Fachberatung
21719
page-template-default,page,page-id-21719,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-4.2,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive

Studien- und Fachberatung

Wenn Sie persönliche Beratung brauchen, wenden Sie sich bitte an Herrn Dr. Alexander Löck, Fachstudienberater des Instituts für Germanistische Literaturwissenschaft

Tel: +49. 3641. 9442 24, Email: alexander.loeck@uni-jena.de

 

Bei Fragen, die aktuelle fachdidaktische Veranstaltungen betreffen, sprechen Sie bitte die zuständige Dozentin bzw. den zuständigen Dozenten an.

Sprechzeiten im Wintersemester 2018/19

Dr. Thomas Berger

Montag, 14:00 – 15:00 Uhr

thomas.berger@uni-jena.de

Christiane Kirmse

Montag, 13:00 – 13:45 Uhr (nach Voranmeldung)

Dienstag, 13:00 – 14:00 Uhr (gemeinsam mit Dr. Consten; Büro Kirmse)

christiane.kirmse@uni-jena.de

Florian Hesse

Dienstag, 15:00 – 15:45 Uhr (nach Voranmeldung)

florian.hesse@uni-jena.de

Birgit Rickmann

nach Vereinbarung

birgit.rickmann@uni-jena.de

Dr. Frederike Schmidt

beurlaubt

(Vertretungsprofessur an der PH Weingarten vom 1.10.18 – 31.3.2019)

Anna Seeber

Dienstag, 13:45 – 14:30 Uhr

anna.seeber@uni-jena.de

Prof. Dr. Iris Winkler

– jeweils mit Voranmeldung per E-Mail an kerstin.wuthenow@uni-jena.de

Mittwoch, 8:45 – 9:30 Uhr
Mittwoch, 9:30 – 10:00 Uhr (gemeinsam mit Prof. Gallmann für SeminarteilnehmerInnen Orthographie und Schule)

Dr. Karin Zimmermann

nach Vereinbarung

karin.zimmermann@uni-jena.de

Felix Zühlsdorf

nach Vereinbarung

felix.zuehlsdorf@uni-jena.de