Fachdidaktik Deutsch | Studien- und Fachberatung
21719
page-template-default,page,page-id-21719,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-4.2,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive

Studien- und Fachberatung

Wenn Sie persönliche Beratung brauchen, wenden Sie sich bitte an Herrn Dr. Alexander Löck, Fachstudienberater des Instituts für Germanistische Literaturwissenschaft

Tel: +49. 3641. 9442 24, Email: alexander.loeck@uni-jena.de

 

Bei Fragen, die aktuelle fachdidaktische Veranstaltungen betreffen, sprechen Sie bitte die zuständige Dozentin bzw. den zuständigen Dozenten an.

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Dr. Thomas Berger

Donnerstag, 14:00 – 14:45 Uhr

thomas.berger@uni-jena.de

Christiane Kirmse

Dienstag, 13:00 – 14:00 Uhr
gemeinsam mit Dr. Consten

nach Voranmeldung

christiane.kirmse@uni-jena.de

Florian Hesse

nach Vereinbarung

florian.hesse@uni-jena.de

Birgit Rickmann

nach Vereinbarung

birgit.rickmann@uni-jena.de

Dr. Frederike Schmidt

Mittwoch, 15:00 – 16:00 Uhr
(Eintragung an der Bürotür)

frederike.schmidt@uni-jena.de

Anna Seeber

nach Vereinbarung

anna.seeber@uni-jena.de

Prof. Dr. Iris Winkler

Montag, 15:00 – 16:00 Uhr
nach Voranmeldung per E-Mail

(kerstin.wuthenow@uni-jena.de)

Dr. Karin Zimmermann

nach Vereinbarung

karin.zimmermann@uni-jena.de